Röbi Wüest-Cup 2018 - PRK Eigenamt Lupfig

Hochzeit
"Herr Doktor, mit mir ist etwas nicht in Ordnung!" beschwert sich der zweiundneunzigjährige Herr Moser beim Psychiater. "Ich laufe dauernd hinter jungen Mädchen her!"
"Aber das ist doch ganz natürlich, Herr Moser!" beruhigt ihn der Arzt.
"Nun ja - aber ich kann mich nicht erinnern, weswegen!"
OSP mal anders
Witz des Monats
Direkt zum Seiteninhalt
13. Röbi Wüest-Cup  2019

Einladung          Reglement         Bericht
SA Obertel Suhr

Sonntag 7. April 2019

Ablösung 1   08:30
Ablösung 2   08:45
Ablösung 3   09:00
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Nyffeler Werner
Voramwald Walter
Kayser Bernhard
Sommerhalder Kurt

Pippo Eugen
Gangl Stefan
Kramer James
Merz Hans-Rudolf
Huber Patrick
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Kissling Andreas
Roch Daniel
Broder Gregor
Bugmann Remo
Vock Thomas
Lehmann Herbert
Fischlin Guido

Schmid Nick
Carlet Paolo
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Tschachler Andreas
Grossen Dieter
Huber Thomas
Kreienbühl Peter
Bleiker Jakob
Schaub Werner
Menzel Michael
Vock Tamara
Huser Josef
Aregger Kurt

Startliste

Vorrunde





Qualifiziert für Cuprunden

Name VornamePkt.

Kayser Bernhard
Huber Thomas
Kreienbühl Peter
Kissling Andreas
Tschachler Andreas
Vock Thomas
Huber Patrick
Vock Tamara
148
149
149
149
148
148
147
146


Rangliste Vorrunde




Hoffnungsrunde






Qualifiziert für Cuprunden


Name Vorname
Pkt.


Grossen Dieter
Gangl Stefan
Broder Gregor
Schmid Nick
Huser Josef
Bugmann Remo
Lehmann Herbert
Carlet Paolo
149
149
148
147
147
146
146
146






1/8-Final






Paarungen


Name VornamePkt.

Broder Gregor
Huser Josef
148
146
Broder Gregor

Kissling Andreas
Huber Thomas
148
149
Huber Thomas





Schmid Nick
Kreienbühl Peter
146
141
Schmid Nick

Grossen Dieter
Kayser Bernhard
150
144
Grossen Dieter





Vock Tamara
Carlet Paolo
148
142
Vock Tamara

Bugmann Remo
Gangl Stefan
149
144
Bugmann Remo





Lehmann Herbert
Huber Patrick
147
148
Huber Patrick

Tschachler Andreas
Vock Thomas
141
147
Vock Thomas




1/4-Final






Paarungen


Name Vorname
Pkt.


Broder Gregor
Huber Thomas
147 (49)
147 (47)
Broder Gregor

Schmid Nick
Grossen Dieter
147
150
Grossen Dieter





Vock Tamara
Bugmann Remo
148
144
Vock Tamara

Huber Patrick
Vock Thomas
148
146
Huber Patrick



1/2-Final






Paarungen


Name Vorname
Pkt.


Broder Gregor
Grossen Dieter
149
150
Grossen Dieter
Vock Tamara
Huber Patrick
147 (47)
147 (48)
Huber Patrick



Final







3./4. Rang



Name Vorname
Pkt.


Broder Gregor
Vock Tamara
145
149
Vock Tamara





1./2. Rang



Name Vorname
Pkt.


Grossen Dieter
Huber Patrick
149
144
Grossen Dieter




Cuprunden

Palmares



Grosser Final
1./.2. Rang
Kleiner Final
3./4. Rang
2007
Dieter Grossen
147
Peter Kreienbühl
144
Markus Bürgler
145
Francis Bächtiger
141
2008
Markus Zoblrist
148
Dieter Grossen
146
Adrian Meier
148
Joser Huser
142
2009
Dieter Grossen
148
Chantal Häuptli
144
Mirco Weselsky
146
Walter Voramwald
144
2010
Patrik Hunn
150
Walter Voramwald
146
Josef Huser
143
Robert Bart
142
2011
Dieter Grossen
148
Patrik Hunn
143
Josef Huser
145
Carmen Zelzer
144
2012
Dieter Grossen
148
Josef Huser
145
Patrik Hunn
148
Hans-Rudolf Merz
144
2013
Christian Klauenbösch
149 / 48
Peter Kreienbühl
149 / 46
Dieter Grossen
148
Stefan Gangl
143
2014
Dieter Grossen
148 / 50 / 49
Christian Klauenbösch
148 /50 /48
Peter Kreienbühl
147
Thomas Vock
146
2015
Dieter Grossen
148
Christian Klauenbösch
147
Peter Kreienbühl
145 / 49
Robert Bart
145 / 47
2016
Dieter Grossen
149
Chantal Häuptli
148
Christian Klauenbösch
145
Hans-Rudolf Merz
2017
Dieter Grossen
150
Andreas Kissling
147
Hans-Rudolf Merz
148
Peter Kreienbühl
145
2018
Klauenbösch Christian
149
Kayser Bernhard
148
Häuptli Chantal
146
Hans-Rudolf Merz
142
2019
Dieter Grossen
149
Huber Patrick
144
Vock Tamara
149
Broder Gregor
145

Palmares

Aktualisiert: 23.06.2019
Webmaster: Eugen Pippo
Online seit: 13.12.2009
Zurück zum Seiteninhalt